Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы остальные потребители не пострадали.?
Купили в магазине диабетические очень мягкие конфеты, есть чек, для ребёнка. Дома открыв одну конфету и дав откусить ребёнку (2,7 года), мама заметила в конфете посторониий предмет, это оказалась железная скрепка от степлера, не согнутая, а готовая к применению т.е. острая. Фирма производящая конфеты Питерская. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы остальные потребители не пострадали.? И можно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда? Если да то кто оплачивает в суде расходы?
Заранее огромное спасибо!
Можно сообщить об этом в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, СМИ. Сможете доказать, что Вам причинены нравственные и физические страдания суд может вынести решение о компенсации Вам морального вреда, на основании ст. 151,