Столкновение с мигающим знаком светофора - стоит ли обжаловать штраф или заплатить его?
Доброе утро у меня вопрос вот сегодня я ехал с работы и проехал на мигающий знак светофора меня тут же остановили сотрудники полиции и выписали штраф в размере 1000 рублуй мне стоит его обжаловать или легче заплатить штраф.
Лучший ответ
Добрый день.
Если Вы ехали при зеленом сигнале мигающего светофора, п.6.2 ПДД то это разрешающий сигнал для движения.
Если Вы ехали на желтый сигнал светофора,, то это запрещающий сигнал для движения. Если ехали на желтый мигающий, то движение разрешено.
Если у Вас есть доказательства, (свидетели, видео запись, регистратора, видео с камер наружного наблюдения перекрестков и т. д.), то тогда есть смысл обжаловать