Возврат денежных средств за повторно уплаченные штрафы - как решить данную ситуацию?
Как решить вопрос о возвращении денежных средств за повторно уплаченные штрафы. Ситуация такая, что штрафы были оплачены в ГИБДД 06.09.14 в полном объеме, но судебные приставы сняли еще раз 17.09.14 эти же штрафы.
Лучший ответ
Обращайтесь за разъяснением к приставам - возможно Вас привлекли по ст.20.25 КОАП РФ
Статья 20.25 КОАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))