А вопрос такой: ОБЯЗАН ли я помимо содержания дочери принимать участие в ее воспитании, или это мое право, но не обязанность.
Я в разводе с женой. При разводе с ней осталась наша 3-летняя дочь. Алименты плачу исправно. А вопрос такой: ОБЯЗАН ли я помимо содержания дочери принимать участие в ее воспитании, или это мое право, но не обязанность. К сожалению, часто видеться не получается из-за моих частых командировок, а бывшая жена кричит и уверяет, что я ОБЯЗАН часто видеться с дочерью.
Уважаемый Игорь! На основании ст. 63 СК РФ п.1 - родители имеют право и ОБЯЗАНЫ воспитывать своих детей . На основании этой статьи воспитание ребенка является вашим правом и обязанностью.
с уважением,