Скажите сколько часов, дней в месяц я могу видится с дочерью и как осуществить наши свидания если мы живём в разных городах?
По решению суда при разводе несовершеннолетняя дочь 2004 года рождения осталась на воспитании матери. За отцом сохранить право и обязанности по дальнейшему участию в воспитании и содержании ребёнка. Скажите сколько часов, дней в месяц я могу видится с дочерью и как осуществить наши свидания если мы живём в разных городах?
Здравствуйте Александр. Как отец ребенка Вы имеете право общаться со своей дочерью в любое время дня, но так как этот вопрос связан езе и с матерью, где проживает дочь, то время общения с дочерью необходимо регулировать вместе с ней. Если у вас не удается договориться мирным путем, вопрос решается с помощью отдела (сектора) опеки и попечительства и при невозможности решить с посощью госоргана - в судебном порядке подачей иска об определении времени общения с ребенком. Время общения в исковом заявлении Вы ставите по своему усмотрению, на практике суды прихожят к компромиссу, удовлетворяющему обе стороны, по данной категории дел (ведь решаться будут вопросы и с выходными, прздничными днями, каникулами и т.д.).