ДТП с участием несогласных сторон - советы в сложной ситуации
Добрый день!
Ваша ситуация скорее всего закончить судебным разбирательством. При этом в ПДД есть п.10.1. в нем указано, дословно: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Из ваших объяснений следует: я начал уходить с лобового удара и выруливать, мою машину повело я выехал на гравель и задел магазин а потом врезался в стоящую машину в зад, пострадал пешеход.
Как правило суды применяют данный пункт правил, в этом случае у вас не простая ситуация. Лучше обратиться к юристу по месту жительства, который специализируется на ДТП.