Изменение платежей за коммунальные услуги в Ингушетии - репрессированным приходится платить вдвое больше, но есть возможность возврата
В Республике Ингушетия. За потребленные комунальные услуги (Свет газ, вода) репресированные платили 50%. Теперь нас обязали платить 100%. При отсутствии задолженности 50% будут нам возвращаться - перечислять на наш счет. А денег как всегда нет, % безработицы в регионе большой. Рассудите нас.
При отсутствии задолженности 50% будут нам возвращаться - перечислять на наш счет.
---Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях