Возможность наследования - можно ли претендовать на наследство от бывшего супруга, если ребенок носит его фамилию?
Бывшая жена моего мужа после развода оставила его фамилию, а примерно через полгода родила ребенка от другого мужчины, с которым она не состоит в браке. Сможет ли она в дальнейшем претендовать на какое-либо наследство от бывшего супруга только потому, что ребенок так же носит его фамилию?
Лучший ответ
Нет. Фамилия не дает ни какого основания для возникновения отцовства.