Как оспорить запись ребенка от другого отца на мужа - юридический путь или существуют законы для подтверждения?
У меня есть вопрос: у моего мужа есть ребенок от первого брака, его бывшая супруга, когда уже была разведена с моим мужем родила от другого мужчины дочь и в графе отец записала моего мужа. Это было в феврале 2014 года. Как это оспорить, только судебным путем и ДНК, либо есть какой-то закон подтверждающий, что бывшая супруга не имела право записать на бывшего мужа так как в паспорте уже имелась печать о разводе. Подскажите пожалуйста?
По общему правилу, если после развода прошло до 300 дней, то отцом ребёнка записывается бывший муж. Оспорить можно только в судебном порядке с проведением экспертизы ДНК.