LSN Messenger
Краснодар, 30.09.2014, 10:24

Претензии бывшей жены после развода - прописка ребенка в отцовской квартире

Вопрос №4998145 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2014, 10:24
После развода прошел год. Есть ребенок 2 годика. У жены своя жилплощадь. Отец хочет прописать ребенка в своей квартире, т.к. ребенок проживает с ним. На что может претендовать бывшая жена-мать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела в виду имеет ли право бывшая жена приходить или проживать в этой квартире, если он пропишет у себя дочь?

30.09.2014, 12:36

Ответ вам может и не понравился. но он основан на законе. Супруга как мать ребенка, если она не лишена родительских прав, имеет право видеться с ребенком, принимать участие в его воспитании. Проживать в чужой квартире только на том основании, что в этой квартире зарегистрирован ребенок она не имеет права.

Если отец препятствует общению с ребенком, Вам необходимо обратиться в суд с иском либо об изменении места жительства ребенка с матерью, либо об определении порядка общения с ребенком.

30.09.2014, 14:07

Если ребенок проживает с отцом, он и зарегистрирован должен быть в жилье отца.

30.09.2014, 11:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я имела в виду имеет ли право бывшая жена приходить или проживать в этой квартире, если он пропишет у себя дочь?

30.09.2014, 12:36

Ответ вам может и не понравился. но он основан на законе. Супруга как мать ребенка, если она не лишена родительских прав, имеет право видеться с ребенком, принимать участие в его воспитании. Проживать в чужой квартире только на том основании, что в этой квартире зарегистрирован ребенок она не имеет права.

Если отец препятствует общению с ребенком, Вам необходимо обратиться в суд с иском либо об изменении места жительства ребенка с матерью, либо об определении порядка общения с ребенком.

30.09.2014, 14:07