Щелково, 30.09.2014, 10:55

Исчезновение телефона в баре - как решить конфликт с подругой и избежать обвинений

Вопрос №4998477 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 10:55
Недавно я была в баре с подругами, нас было 4, мы изрядно выпили, потом у одной пропал телефон. Мы его начали искать, звонили, но безуспешно. Ночью она хвала меня к себе, я не согласилась, потому что нужно было домой. На следующее утро я поехала к ней, потом от нее на курсы вождения, потом снова к ней. Вечером ей написал ее молодой человек о том, что он смотрел видео с камер наблюдения и там якобы я кладу телефон к себе в сумку. Видео показывать отказался. Подруга верит и всяческими способами вымогает деньги. Все были очень пьяны и плохо все помнят. Я в свою очередь могу допустить то, что клала телефон в свою сумку, но только если с мыслью не оставить его лежать там, где его оставила хозяйка. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сомневаетесь , клали или не клали, мой совет- попытаться договориться с подругой, чтобы та не подала заявление. Потом будет сложно остановить весь процесс. Забрать заявление будет невозможно. У вас будет судимость ни за что. Но и платить деньги просто так не нужно. Оформите все официально, рас писками или соглашением. Чтобы Вас не попытались поставить " на счетчик".

30.09.2014, 15:32

Добрый день! В первую очередь прорвете нет ли у Вас этого телефона может вы его и взяли чтобы в последующем вернуть. Если телефона нет и вы уверены что его не то не надо подаваться на провокации о вымогательстве и ничего не выплачивайте, путь они обращаются в полицию. А если откажутся и продолжать требовать выплатить деньги то необходимо самой обратится в полицию и зафиксировать данный факт.

30.09.2014, 11:08

Если действительно есть подобная видеозапись, то какой смысл скрывать ее от Вас? Не думаю, что стоит что-либо платить

30.09.2014, 11:08

Телнфона точно нет, везде проверила. После того, как я отказалась платить, согласились поехать показать видео. Как будет правильнее, смотреть его в присутствии полиции? Или свидетелей достаточно? И является ли прямым доказательством кражи, если в этом видео правда я кладу телефон подруги в сумку?

30.09.2014, 11:42

В присутствии свидетелей не менее 2-х человек просмотр видео будет достаточен, поскольку если смотреть его в полиции на нем окажетесь вы то тогда это будет железное доказательство и будет заведено уголовное дело по факту кражи. А так между собой без полиции у вас будет возможность договорится возместив ущерб без уголовной ответственности.

30.09.2014, 11:51