Возможно ли эмигрировать в США для россиян в связи с обстановкой между Россией и Украиной?
Ваши друзья говорят полную чушь. Во-первых, никто в США не определял РФ как "врага". Во-вторых, даже из стран типа Ирана или Венесуэлы люди иммигрируют. А уж с Кубы вообще косяками бегут, хотя Куба для США - враг похлеще любого другого (по крайней мере, по версии кубинских властей).
Другое дело, что в США нет свободной иммиграции, т.е. Вам надо квалифицироваться в одну из иммиграционных категорий. Как и гражданам других стран, в том числе и самых для США дружественных. Сама по себе "обстановка между Россией и Украиной" ни в одну из иммиграционных категорий Вас не квалифицирует.
Если Вы действительно серьезно задумались об иммиграции в США, я бы мог Вас частным образом проконсультировать о процессе, процедурах и возможностях иммиграции конкретно для Вас. Я делаю это для граждан стран СНГ на постоянной основе вот уже почти 20 лет.
Всего доброго.
ВРМ
У Вас должны быть близкие родственники в США. Обратитесь к амерканскому адвокату.
Нет никого кроме одной знакомой которая иммигрировала давно в сша, она просто друг по переписке
Здравствуйте!
На основании "напряженной обстановки между Украиной и Россией" вам никто статус беженца в США не даст.
Вид на жительстве вы можете получить:
- если у вас близкий родственник в США,
- если вы выйдете замуж за гражданина этой страны,
- выиграете грин-карту (Американская лотерея),
- если вы владелец крупного бизнеса в США (топ-менеджер),
- или, наконец, высококлассный специалист.
Других оснований нет.