Как составить письменное обращение в банк для погашения просроченных долгов по статье страховки, учитывая три месяца родственницы в больнице?

Моя родственница пролежала три месяца в больнице (онкологическое заболевание) в данный момент она еще на больничном, подскажите пожалуйста как правильно составить письменное обращение в банк, чтобы просроченные долги перекрыла страховка (на какую статью нам ссылаться)?
Лучший ответ

Необходимо ознакомиться с текстом кредитного договора, дог. страхования и правилами страхования СК и понять застрахован ли такой страховой риск (является ли заболевание страховым случаем) кроме ознакомиться с порядком выплаты страхового возмещения в пользу выгодаприобретателя (банка)

Здравствуйте. Ссылайтесь на условия договора страхования и кредитного договора.