Как поступить, если отец ребенка просит отозвать исполнительный лист по алиментам, обещая начать платить, и сомневается в возможности найти хорошую работу и приобрести транспортное средство?
Как мне поступить-отец моего ребенка просит забрать исполнительный лист об уплате алиментов мотивируя тем, что начнет платить. На сегодняшний день у него задолженность 180 тыс. Сообщает мне, якобы этот долг ему мешает найти хорошую работу и приобрести себе транспортное средство. Платить обязуется исправно. И еще вопрос - при отзыве исполнительного листа долг остается? И можно подать заново?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отзыв исп листа означает прекращение исп производства.
Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.