Долги по алиментам - бывший супруг просит забрать исполнительный лист и обещает выплачивать 25%. Что будет с долгом и как обезопасить себя?
Бывший супруг имеет долги по алиментам, официально не работает (версия для приставов, на самом деле работает неофициально), платит по 500 руб, просит меня забрать исполнительный лист, т.к. не может устроится на официальную работу (с его слов, не берёт начальник, из-за исполнительного листа) обязуется ежемесячно перечислять 25%. Останется ли за ним долг? Смогу ли я восстановить исполнительный лист, или снова в суд? Как мне подстраховаться (расписка)?
Исполнительный лист действителен до совершеннолетия ребенка, а при наличии задолженности в течении 3-х лет после совершеннолетия.