Ограничения сроков для экспертизы двигателя и принятия автомобиля на ремонт - права потребителя
Машине 2,5 года, находится на гарантии. Произошла поломка двигателя, сначала дилер затягивал с экспертизой бензина почти месяц, теперь тянет с экспертизой двигателя.. (машина находится у дилера уже 1,5 месяца). Есть ли какие то сроки установленные законом для проведения экспертизы двигателя? И с какого момента машина считается принятой на ремонт, по истечении экспертиз или с момента принятия ее дилером (с какого момента отсчитывается 45 дней для подачи претензии), если при приеме авто был выдан акт приемки автомобиля для проведения ремонта (обслуживания).
с момента принятия ее дилером, т. е. с того момента как вы ей не можете пользоваться.
Поломка или не поломка - уже не важно. Вы сдали гарантийный автомобиль в ремонт. Прошло более 45 дней. Вам автомобиль не починили и не передали. Подавайте претензию в автосалон. Если промолчат, то подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате оплаченных денег. Пусть они в суде доказывают, что это вы виноваты в поломке двигателя. Не докажут - с них взыщете деньги + неустойку и т.п.
А есть ли какие то сроки установленные законом для проведения экспертизы двигателя?