Отказ от восстановления поврежденной двери - клиент страховой компании обращается в суд
Я являюсь клиентом одной страховой компании, застраховав свой автомобиль по КАСКО. При фотографировании моего автомобиля при оформлении КАСКО, девушка-страховщик сфотографировала небольшую потертость лакокрасочного покрытия (ЛКП) задней правой двери, посчитала это наисерьезнейшим механическим повреждением (при этом фотографируя только видимые части) и внесла это в Акт осмотра.
В сентябре 2014 по моему страховому случаю в страховой компании был зарегистрирован убыток. В убыток попали элементы кузова правой части моего автомобиля. При этом в восстановлении ЛКП правой задней двери мне отказали, так как при оформлении КАСКО она попала в выше указанный Акт. В договоре страхования прописано, что попавшие в акт поврежденные элементы, не будут восстановлены по КАСКО при повторном повреждении.
По логике вещей, если небольшая потертость ЛКП задней правой двери моего автомобиля является наисерьезнейшим механическим повреждением из-за которого мне отказывают в восстановлении после наступления действительно серьезного страхового случая, то весь кузов моего автомобиля является аварийным и не может восстанавливаться по КАСКО. Фотографируют страховщики только то, что попало в поле зрения. Но на моем автомобиле есть такие же потертости переднего и заднего бампера, сколы на дисках и кузове, левая часть кузова забрызгана мелкими каплями светлой краски. Но это не попало в Акт, так как не бросается в глаза.
Могу ли я через суд потребовать от страховой компании восстановления по КАСКО поврежденной двери.
Спасибо.
Да, обращайтесь в суд. из-за потертости получите чуть меньше денег. чем за новую дверь.