Б) ... Естественно, открыть ООО стоит денег, Не могли бы Вы сказать, сколько стоит?
1) Точной даты нет и быть не может. П. 6.1 ст. 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ от 08.08.2001 установлено, что лицензирование строительства зданий и сооружений БУДЕТ отменено с 01.07.2008 года. Отменят ли "строительные" лицензии, как это было заявлено, либо в очередной раз продлят - будет известно ближе к указанной дате.
2) Снятие помещения не является обязательным условием регистрации юридического лица: при подаче комплекта документов в регистрирующий орган, договор аренды не требуется. "Юридический" адрес, вы можете либо приобрести в специализированной фирме (в том числе и в нашей), либо, в качестве юридического, заявить домашний адрес одного из учредителей. Таким образом, для регистрации ООО необходимо: а) найти "юридический" адрес; б) собрать необходимый комплект документов (каким он будет - зависит от количества учредителей ООО, необходимости постановки на упрощенную систему налогообложения и т.д.); в) заплатить государственную пошлину; г) заверить заявление о регистрации у нотариуса; д) подать и получить документы из регистрирующего органа. Стоимость регистрации колеблется в зависимости от сопутствующих услуг (сопровождение к нотариусу, в налоговую, приобретения юр.адреса и т.д.) и, минимум, без учета госпошлины (2000 р) и иных платежей, составляет 1500 р.
Более подробную консультацию, касающуюся пакета документов, системы налогообложения, а так же помощь в регистрации предприятия, открытии счета вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект". Так же мы оказываем услуги по оформлению строительной лицензии.
С уважением, Сазонова Инна.
т. 372-90-21