Балашиха, 30.09.2014, 13:37

Возможные проблемы при покупке квартиры с несовершеннолетним, выписанным в 2006 году

Вопрос №5000354 из г. Балашиха
опубликован 30.09.2014, 13:37
Я покупатель квартиры, из которой в 2006 г. году был выписан несовершеннолетний (в расширенной выписке из паспортного стола, указанно выписан к отцу М.О. пос. Истра д...кв..) А продажа квартиры была в 2011 году. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут возникнуть проблемы из-за такого жильца? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали, что если несовершеннолетний не имеет доли в месте. куда выписан, то он имеет право в любом возрасте претендовать на уже мою квартиру... А я не знаю, имеет ли он там долю

30.09.2014, 14:11

Здравствуйте! Не может он уже ни на что претендовать

30.09.2014, 14:18

Для того, чтобы узнать имел ли он там долю необходимо сделать запрос в ЖКО или ТСЖ, к которому относится дом. Там должны оставаться такие данные по старым жильцам, лицевые счета и т.д. Запрос может сделать адвокат.

Также можно заказать выписку с рег. палаты за 2006 год на эту квартиру. Скорее всего Вам предоставят данные из архива, т.к по моему в 2006 году не было электронной базы как сейчас. При продаже квартиры и регистрации перехода права собственности, все данные, справки должны храниться в регистрационном деле. Этот запрос можете сделать и Вы как Покупатель.

30.09.2014, 14:23

Никаких, он выписан к отцу, срок исковой давности 3 года.

30.09.2014, 14:08

Мне сказали, что если несовершеннолетний не имеет доли в месте. куда выписан, то он имеет право в любом возрасте претендовать на уже мою квартиру... А я не знаю, имеет ли он там долю

30.09.2014, 14:11

Здравствуйте! Не может он уже ни на что претендовать

30.09.2014, 14:18

Для того, чтобы узнать имел ли он там долю необходимо сделать запрос в ЖКО или ТСЖ, к которому относится дом. Там должны оставаться такие данные по старым жильцам, лицевые счета и т.д. Запрос может сделать адвокат.

Также можно заказать выписку с рег. палаты за 2006 год на эту квартиру. Скорее всего Вам предоставят данные из архива, т.к по моему в 2006 году не было электронной базы как сейчас. При продаже квартиры и регистрации перехода права собственности, все данные, справки должны храниться в регистрационном деле. Этот запрос можете сделать и Вы как Покупатель.

30.09.2014, 14:23