Возможно, ли самостоятельно получить регистрацию и куда обращаться?
После Нового Года собираемся из Белоруссии переезжать в Москву, в связи с чем возник ряд вопрос связанных с временной регистрацией.
1. Неоднократно слышали о мошенничествах юр. контор, к которым обращались с целью получить временную регистрацию. Какие методы предосторожности и проверки Вы могли бы посоветовать? По какому принципу выбирать к кому обращаться?
2. Возможно, ли самостоятельно получить регистрацию и куда обращаться?
3. Регистрация производится по адресу, где ты будешь проживать? Если да, и ты арендуешь квартиру, необходимо ли от владельца квартиры какие-либо подтверждения его согласия. Какие на данном этапе могут возникнуть не предвиденные проблемы?
4. Имеется ли возможность получения временной регистрации на срок более 3-х месяцев и каким образом?
Заранее благодарны за ответ.
Лучший ответ
Регистрация оформляется по месту пребывания или проживания. Если есть договор аренды или пользования с собственником помещения, то иных документов не требуется (это по закону), но всегда - требуется на практике.
Так что логику вопросов лучше выстраивать из законных оснований, а не от практики порочной "покупки регистрации". Вот это будет полной гарантией соблюдения законности.
Кстати, если у Вас гражданство у Вас белорусское, то Вам следует иметь в РФ т.н. принимающую сторону, не обязательно это может быть собственник.