Как оформить завещание на квартиру, если муж является единственным собственником, но она была приобретена в браке?
Муж собственник квартиры в браке, собственность 100% на него, доли не разделены. Как жене оформить завещание на квартиру, если она не собственник, но квартира в браке куплена?
Раз пока все живы можно поставить вопрос о признании за ней право собственности на 1/2 доли.
а до признания за ней право собственности на 1/2 нельзя оформить наследство? (мама плохо себя чувствует) и после смерти матери всё перейдет мужу, если доли не признаны или дети как то могут долю матери отстоять?
Можно написать завещание "на всё принадлежащее мне имущество, в том числе 1/2 долю квартиры по адресу........". Если что дети смогут бороться за эту половину.
а шанс выиграть примерно какой?
Шанс вполне хороший. Нотариуса можно на дом вызвать.