Москва, 30.09.2014, 14:32

Как оформить завещание на квартиру, если муж является единственным собственником, но она была приобретена в браке?

Вопрос №5001042 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 14:32
Муж собственник квартиры в браке, собственность 100% на него, доли не разделены. Как жене оформить завещание на квартиру, если она не собственник, но квартира в браке куплена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз пока все живы можно поставить вопрос о признании за ней право собственности на 1/2 доли.

30.09.2014, 14:34

а до признания за ней право собственности на 1/2 нельзя оформить наследство? (мама плохо себя чувствует) и после смерти матери всё перейдет мужу, если доли не признаны или дети как то могут долю матери отстоять?

30.09.2014, 14:54

Можно написать завещание "на всё принадлежащее мне имущество, в том числе 1/2 долю квартиры по адресу........". Если что дети смогут бороться за эту половину.

30.09.2014, 14:56

а шанс выиграть примерно какой?

02.10.2014, 21:10

Шанс вполне хороший. Нотариуса можно на дом вызвать.

02.10.2014, 21:18