Комиссия за перевод между счетами - законная практика или возможность вернуть деньги?
Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации. Недавно продала квартиру. Я открыла универсальный счет в Сбербанке, на который пришли деньги от покупателя квартиры, частично денежные средства, на покупку у них были за счет Жилищного сертификата, эти деньги были переведены со счета в Россельхозбанке. В свою очередь я беру ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры в строящемся доме. Для этого мне нужно было перевести первоначальный взнос с универсального счета Сбербанка на сберегательный этого же банка, с которого уже впоследствии деньги перевели застройщику. Но за перевод между моими счетами с меня взяли комиссию в размере 1% (чуть больше 5 тыс. руб.). Объяснили это тем, что деньги, полученные со счетов других банков, в данном случае Россельхозбанка, должны пролежать на счете не менее 30 дней. Т.е. часть денег, полученных мною за свою квартиру, я не могу не снять, не перевести на свой же счет в течение 30 дней без комиссии. Законно ли это? Возможно ли вернуть эти деньги?