Проблема с заменой балконных дверей в детском саду - родителям предлагают платить за ремонт
Группу д/с посещают 24 ребенка. Балконная дверь в группе от времени обветшала. Стекла отходят от рам, в коробке видны дыры на улицу. На общесадиковом собрании вопрос о замене поднимался. Заведующая сказала, что она заменила в двух группах плохие балконные двери, больше денег нет. Остальные балконные двери менять за родительские деньги. Воспитатель просит сдать по 500 рублей (наличными ей на руки, не зафиксировав нигде) на оплату половины стоимости балконной двери для группы, а вторую половину добавит как бы глава района (не факт!). Она, да и заведующая детским садом, давят на жалость мол ваши дети ходят в группу. Я сдавать отказываюсь, потому, что уже надоело поднимать детский сад и это не первый раз, боюсь и не последний. Я мать четверых детей, в данный детский сад ходят два моих ребенка, один в школу, а еще один пока со мной дома, ему 10 месяцев. И он тоже пойдет в этот садик. Получается, что пока вырастут мои дети я отремонтирую добрую половину детского сада, а может и больше...
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой по данному поводу