Орёл, 30.09.2014, 15:57

Что делать после ДТП с переломами и ЗЧМТ - вопросы о лечении, страховой и виновнике

Вопрос №5002018 из г. Орёл
опубликован 30.09.2014, 15:57
19 августа попал в ДТП. с переломами рёбер и позвонков, а также ЗЧМТ находился на лечении в стационаре. На данный момент продолжаю лечение амбулаторно. Хотелось бы узнать, что и как мне делать дальше (со страховой, с виновником), так как следователь ведущий это дело что то мутит, ни о чём не информирует и не отвечает на вопросы...
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кто по делу? Если потерпевший , пользуйтесь своими правами, требуйте ответ на свои вопросы.Скорее всего не готовы заключения экспертиз, поэтому он не отвечает на вопросы.Через 3 недели он направит дело в суд,тогда всё узнаете (или прекратит дело- тоже всё узнаете).

01.10.2014, 14:10

да, я потерпевший. все заключения готовы. просто непонятно, почему тянется время.

01.10.2014, 14:21

Напишите ходатайство следователю об истребовании документов,необходимых для получения страховки и возмещения ущерба.

01.10.2014, 18:06

а может написать жалобу в СК? или поменять следователя? просто не исключаю того, что выновнику выгодно это затягивание и он подкупил следователя!!!!

01.10.2014, 18:26

Это предположения, а не факты,будьте осторожнее.Для жалобы нужны факты.

01.10.2014, 19:25

а как написать ходатайство следователю?

02.10.2014, 10:37

В свободной письменной форме, требуя необходимые Вам документы.Предварительно узнайте в страх-й компании, что им нужно для оформления страховой выплаты.

02.10.2014, 12:47