Можете описать процедуру (в какие инстанции обращаться и какие документы подавать).

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с гражданкой России. Хочу оформить гражданство РФ (предпологается схема: вид на проживание, затем гражданство). Можете описать процедуру (в какие инстанции обращаться и какие документы подавать). А так же в какие сроки выполняется данная процедура.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Николай.

РВП и в дальнейшем гражданство - оформляются в территориальном ОФМС по месту проживания в РФ. Там же сможете получить перечень документов. РВП оформляется в срок до 60 дней. Гражданство - до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.