Имею в собственности квартиру, хотела бы подарить долю 1/2 двоюродному брату, но т.

Имею в собственности квартиру, хотела бы подарить долю 1/2 двоюродному брату, но т.к он не близкий родственник чтобы избежать налога 13% могу ли я сначала подарить эту долю своей бабушке, а оно далее подарит эту долю своему внуку, т.е моему дв. брату? Можно ли провести эти сделки одну за другой? Не возникнет ли проблем?
Лучший ответ

Доброе время суток,Марина!

Дарите, соблюдая родственные связи. Сделки можно проводить в простой письменнойьформе, без нотариуса.Но будет двойной расход по регистрации права собственности.

С уважением,