Как правильно оформить подарок 2/3 доли квартиры от бабушки внуку (мужу) при наличии долей других наследников?
Необходимо составить договор дарения с нотариальным заверением. И необходимо согласие всех остальных наследников на отчуждение доли Вашему мужу.
Заключайте письменный договор дарения доли и регистрируйте переход права собственности в Росреестре
Как это правильно оформить?
- лучше составить завещание на внучек, а на внука может составить и договор дарения
На дарение согласие сособственников не требуется, заключайте договор, и в Росреестр на регистрацию. Не лишним будет бабушку освидетельствовать у психиатра, получить заключение, что совершать сделки может. В будущем, не факт, что не пригодится..