Санкт-Петербург, 30.09.2014, 16:17

Ответственность за ремонт первого автомобиля в ДТП, где паровозик наехал на стоящий автомобиль, и последующие аварии

Вопрос №5002216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2014, 16:17
Попал вторым в ДТП паровозиком, я наехал на стоящий в тумане автомобиль, а спустя некоторое время в меня въехал третий автомобиль в результате чего я еще раз въехал в первый. В показаниях отмечено, что мой удар был не сильный и на небольшой скорости, я не успел полностью остановиться. Третий автомобиль въехал на полной скорости без тормозного пути. Кто должен оплачивать ремонт первому, учитывая что второй удар был такой силы, что мой авто не подлежит востановлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновника ДТП определит инспектор ГИБДД и вынесет постановление о привлечении к административной ответственности за допущенное правонарушение.

Если виновник не согласится с этим, то он обжалует постановление. А вот если не обжалует, то значит и возмещать причиненный ущерб будет тоже он.

30.09.2014, 16:44

Есть 2 постановления по этому ДТП, по каждому из них в причинении ущерба первому виноваты второй и третий.

30.09.2014, 17:27

Значит Вам и еще одному автомобилисту "третьему" прямой путь в суд, докажете, что не виноваты, тогда и платить ущерб не будете.

01.10.2014, 19:17