Нижний Новгород, 30.09.2014, 16:22

Нужно разменять неприватизированную трёшку на 2 комнатную и комнату.

Вопрос №5002301 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.09.2014, 16:22
Нужно разменять неприватизированную трёшку на 2 комнатную и комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописаны бывшая жена, её сын от другого брака, я и наша общая дочь. Приватизировать не хотят, разменять отказываются.Счёт разделил, плачу свою долю. В квартире проживает один сын бывшей жены. Хочу разменять через суд, но нужно предоставить варианты размена, которых нет. Вопрос? Реально разменять жильё социального найма?

01.10.2014, 09:11

И в чем вопрос?

30.09.2014, 19:17

вопрос как разменять.

30.09.2014, 19:30

Ну, пожалуйста ЖК РФ вам в помощь, ст.72 и далее.

Можно говорить об обмене, либо о приватизации и последующей продажи.

Вы дали очень мало информации, чтобы ответить конкретнее: кто живет с вами, кто куда разъезжаться будет, почему и т.д.

В приоритете я вижу приватизацию и продажу, например.

30.09.2014, 21:15

Прописаны бывшая жена, её сын от другого брака, я и наша общая дочь. Приватизировать не хотят, разменять отказываются.Счёт разделил, плачу свою долю. В квартире проживает один сын бывшей жены. Хочу разменять через суд, но нужно предоставить варианты размена, которых нет. Вопрос? Реально разменять жильё социального найма?

01.10.2014, 09:11