Нужно разменять неприватизированную трёшку на 2 комнатную и комнату.
Прописаны бывшая жена, её сын от другого брака, я и наша общая дочь. Приватизировать не хотят, разменять отказываются.Счёт разделил, плачу свою долю. В квартире проживает один сын бывшей жены. Хочу разменять через суд, но нужно предоставить варианты размена, которых нет. Вопрос? Реально разменять жильё социального найма?
вопрос как разменять.
Ну, пожалуйста ЖК РФ вам в помощь, ст.72 и далее.
Можно говорить об обмене, либо о приватизации и последующей продажи.
Вы дали очень мало информации, чтобы ответить конкретнее: кто живет с вами, кто куда разъезжаться будет, почему и т.д.
В приоритете я вижу приватизацию и продажу, например.