Опыт мошенничества через детские олимпиады - как вернуть деньги и наказать организаторов?

Впервые столкнулась с мошенничеством посредством проведения детских олимпиад. Приглашение поучаствовать во всероссийской олимпиаде для дошкольников и младших школьников на сайте http://minobr.org/olympiads/37 пришло на мой эл. адрес. Условия мне понравились, оплатила участие (130 рублей с человека), и на этом воцарилась тишина. В кабинете вторую неделю висит объявление, что ЗАЯВКА НЕ ОПЛАЧЕНА, хотя Деньги перечислила через СБЕРБАНК (приходят моментально). На письма не отвечают, телефон отключен. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Как вернуть деньги детям или разбудить совесть организаторов? Спасибо..

Лучший ответ

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).