LSN Messenger
Орёл, 30.09.2014, 17:31

Получено судебное письмо с повесткой в суд без указания причины - помощь в разборе необходима

Вопрос №5003020 из г. Орёл
опубликован 30.09.2014, 17:31
Мне пришло письмо с простым уведомлением - судебное. Но в конверте была повестка в суд, при этом, в повестке не сказано по какому поводу. Указана дата и время прибытия. Помогите разобраться! С уважением к Вам, Иваненко С.В.
Лучший ответ
Рекомендуется

НА повестке указывается по какому делу вы вызываетесь. По гражданским делам указывается фамилия истца. Остальную информацию вы можете получить по месту вызова. Можно проехать заранее и выяснить по какому делу.

30.09.2014, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Является ли данное действие суда нарушением?

30.09.2014, 17:41

Да повестка оформлена с нарушением.Но из этого обстоятельства вы для себя никакой формы не извлечете

30.09.2014, 17:46

Является ли данное действие суда нарушением???

30.09.2014, 17:41

Даже если и является, вы не очень много от этого выигрываете.

30.09.2014, 17:42

Из данного нарушения вы для себы никакой пользы не извлечете

30.09.2014, 17:49

Значит заинтересованность судьи на лицо и поэтому, предвзятость судьи, это уже нарушение, не только законов, но и моих прав.

30.09.2014, 17:46

Повестку оформляет секретарь судьи Небрежность в оформлении совсем не свидетельствует о предвзятости к вам судьи. Только на основании повестки я бы не советовал делать такие далеко идущие выводы о нарушении ваших прав

30.09.2014, 17:52

Ведь есть ответственность по закону, за данное нарушение. И, что, судьи могут нарушать всё, что ими задумано???

30.09.2014, 17:51

Еще раз повестку оформляет не судья,а секретарь .Поэтому если вы чем то недовольны то можете накатать разгромную жалобу наимя председателя суда чтобы уволили к чертовой матери такого нерадивого секретаря,который нарушает ваши права

30.09.2014, 17:57

Дело чести и совести с моей стороны. А, что касается суда, то я, усматриваю подвох. К примеру: - судья умышленно нарывается на отвод с моей стороны, если не в районном суде будет рассматриваться банковская проблема, то я обязана буду прибыть в суд по месту банка или я имею право выбрать любое удобное для меня по разрешению судебного спора.

30.09.2014, 17:59

Если вы получили повестку и не знаете в чем дело, то значит вы тветчица и дело должно быть рассмотрено в суде по месту вашего жительства

30.09.2014, 18:05

Имею ли я право - не явиться в суд, а потребовать повторной повестки с правильным указанием сути, с соответствии со сроком подготовки к делу и прибытии в суд.

30.09.2014, 18:11

Так как повестка оформлена с нарушением ст.114 ГПК РФ вы можете не являться в суд а потребовать чтобы повестка содержала сведения ,предусмотренные указанной статьей

30.09.2014, 18:18

Пригласи друга:

http://russianpoetry.ru/ref/4391

Копировать в буфер

30.09.2014, 18:35