Получено судебное письмо с повесткой в суд без указания причины - помощь в разборе необходима

Мне пришло письмо с простым уведомлением - судебное. Но в конверте была повестка в суд, при этом, в повестке не сказано по какому поводу. Указана дата и время прибытия. Помогите разобраться! С уважением к Вам, Иваненко С.В.

Лучший ответ

НА повестке указывается по какому делу вы вызываетесь. По гражданским делам указывается фамилия истца. Остальную информацию вы можете получить по месту вызова. Можно проехать заранее и выяснить по какому делу.

Является ли данное действие суда нарушением?

Да повестка оформлена с нарушением.Но из этого обстоятельства вы для себя никакой формы не извлечете

Является ли данное действие суда нарушением???

Даже если и является, вы не очень много от этого выигрываете.

Из данного нарушения вы для себы никакой пользы не извлечете

Значит заинтересованность судьи на лицо и поэтому, предвзятость судьи, это уже нарушение, не только законов, но и моих прав.

Повестку оформляет секретарь судьи Небрежность в оформлении совсем не свидетельствует о предвзятости к вам судьи. Только на основании повестки я бы не советовал делать такие далеко идущие выводы о нарушении ваших прав

Ведь есть ответственность по закону, за данное нарушение. И, что, судьи могут нарушать всё, что ими задумано???

Еще раз повестку оформляет не судья,а секретарь .Поэтому если вы чем то недовольны то можете накатать разгромную жалобу наимя председателя суда чтобы уволили к чертовой матери такого нерадивого секретаря,который нарушает ваши права

Дело чести и совести с моей стороны. А, что касается суда, то я, усматриваю подвох. К примеру: - судья умышленно нарывается на отвод с моей стороны, если не в районном суде будет рассматриваться банковская проблема, то я обязана буду прибыть в суд по месту банка или я имею право выбрать любое удобное для меня по разрешению судебного спора.

Если вы получили повестку и не знаете в чем дело, то значит вы тветчица и дело должно быть рассмотрено в суде по месту вашего жительства

Имею ли я право - не явиться в суд, а потребовать повторной повестки с правильным указанием сути, с соответствии со сроком подготовки к делу и прибытии в суд.

Так как повестка оформлена с нарушением ст.114 ГПК РФ вы можете не являться в суд а потребовать чтобы повестка содержала сведения ,предусмотренные указанной статьей

Пригласи друга:

http://russianpoetry.ru/ref/4391

Копировать в буфер