Иск о предоставлении места жительства для детей - требуется психологическая или психиатрическая экспертиза? Определение стоимости и необходимости проведения экспертизы
Меня зовут Ян, мне 35 лет. Сейчас в московском районном суде СПб рассматривается мой иск к бывшей супруге по определению места жительства (с кем из родителей) будут жить наши общие дети: 3-х и 5-ти лет. Хочу в судебном порядке настоять на психиатрической или психологической, даже не знаю как точнее сказать, экспертизе, чтобы психологи (эксперты) дали своё заключение по состоянию здоровья обоих родителей. Как правильно называется такая экспертиза, и сколько она будет стоить для меня, т.к., я на ней буду настаивать?
Лучший ответ
Может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза, в частности на предмет установления привязанности детей к каждому из родителей.
Какие обстоятельства Вы хотите установить с помощью экспертизы - непонятно. Проблемы со здоровьем не умаляют прав родителей на воспитание детей. Обращайтесь к адвокату, чтобы точнее формулировать требования и доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.