Как оформить заброшенный гараж без документов на себя?

Вопрос №5003316 из г. Лесной
опубликован 30.09.2014, 18:09

Имеется гаражный бокс, в котором у меня находится гаражюРядом имеется заброшенный гараж, в который уже очень давно никто не ходит крыши нет, ворота не пойми какие. Недавно начали ходить туда какие то малолетки и говорят, что это их гараж. Предложил им продать мне этот гараж. На, что он мне сказал, документов нет. Гараж был оформлен на его деда якобы, дед неизвестно когда. Вообщем ответсвенный по боксу повесил самовольно на этот гараж замок. Возможно ли как тооформить этот гараж на себя или где копать, чтобы решить этот вопрос.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя!

Закажите выписку из единого госреестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) с указанием данных гаража. Если гараж, действительно находился в собственности деда, в выписке будет такая информация. Если Вы выясните, что собственника не было, обратитесь к собственнику или арендатору участка (КАС, администрация).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

30.09.2014, 18:15

и что делать если он находился все таки в собственности деда.

30.09.2014, 21:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя!

Закажите выписку из единого госреестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) с указанием данных гаража. Если гараж, действительно находился в собственности деда, в выписке будет такая информация. Если Вы выясните, что собственника не было, обратитесь к собственнику или арендатору участка (КАС, администрация).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

30.09.2014, 18:15

Тогда имущество должно быть принято и оформлено наследниками. Если наследник отказался от наследства, оно является вымороченным и тогда собственность должна оформляться государством, КАС или муниципалитетом (в зависимости от ситуации). Только после этой процедуры Вы можете обратиться к собственнику гаража на предмет его выкупа.

01.10.2014, 10:35