Законодательство и распространение информации о заболевании спидом - нарушение или защита конфиденциальности?
Карается ли по закону распространение информации в обществе о том что человек болен спидом? Не должна ли эта информация носить характер секрета.
Лучший ответ
Да, в данном случае имеет место быть нарушение врачебной тайны. И за это могут привлечь к уголовной ответственности.