Как обезопасить свой бизнес при разводе и разделе имущества?
Хочу развестись с мужем, т.к. последние полгода он со мной и нашим общим ребенком не живет, в связи с этим у меня вопрос. Хочу обезопасить свой небольшой бизнес (являюсь ИП) на случай развода, дело в том, что я оплачиваю на данный момент крупный кредит, который оформлен на его отца, а документального подтверждения о передаче денег у меня нет. Я опасаюсь, что выплачу этот кредит, а потом он подаст на раздел имущества и часть доходов, получаемых от бизнеса. Что можно сделать в этом случае? Может расписку брать у мужа о передаче денег? А кредит был оформлен на его отца, чтобы купить автомобиль, который на меня зарегистрирован (в браке) и которым я пользуюсь.
При разводе все совместно нажитое имущество подлежит разделу, в том числе и долги. Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества при разводе. После развода уже занимайтесь своим бизнесом и выплатой кредита
Сталкивался с такой ситуацией. А его отец сможет доказать, что передал вам деньги полученные в кредит? В соответствии с нашим законодательством им необходимо письменное подтверждение получения вами денег от отца мужа, свидетельские показания не подойдут. Чтобы автомобиль остался у Вас начинайте собирать доказательства о приобретении его на средства не являющиеся совместно нажитыми. Позвоните, договоримся о встрече, все объясню