Приозерск, 30.09.2014, 19:31

Нужно ли продлевать миграционную карту при оформлении документов на получение статуса беженца?

Вопрос №5004046 из г. Приозерск
опубликован 30.09.2014, 19:31
Я оформляю документы на получение статуса беженца, а миграционная карта заканчивается раньше чем я сдам документы. Нужно ли мне ее продлевать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

а можно ее вообще не продлевать?в фмс мне сказали что нужна принимающая сторона,гражданин РФ,который заполнит какой то бланк и только после этого мне продлят,ее.и уточнили что в любом случае я нахожусь здесь законно

30.09.2014, 20:49

Они не правы. Потом могут возникнуть большие проблемы, лучше продлить срок пребывания, пускай отметку о продлении проставят. По поводу принимающей стороны - у Вас есть родственники в России, или знакомые, готовые выступить в роли принимающей стороны?

30.09.2014, 22:00

Здравствуйте! Да, продлите. Гражданам Украины срок пребывания продляют беспрепятственно

30.09.2014, 19:35

а можно ее вообще не продлевать?в фмс мне сказали что нужна принимающая сторона,гражданин РФ,который заполнит какой то бланк и только после этого мне продлят,ее.и уточнили что в любом случае я нахожусь здесь законно

30.09.2014, 20:49

Они не правы. Потом могут возникнуть большие проблемы, лучше продлить срок пребывания, пускай отметку о продлении проставят. По поводу принимающей стороны - у Вас есть родственники в России, или знакомые, готовые выступить в роли принимающей стороны?

30.09.2014, 22:00

да,есть знакомые,они согласны

30.09.2014, 22:05

В таком случае Вам с ними нужно явиться в УФМС и осуществить постановку на миграционный учет (заполнить форму уведомления о прибытии)

30.09.2014, 22:14