Кто должен проводить ремонт балконной плиты перед установкой нового остекления?
Живу на 2 этаже пятиэтажного дома, балкон застеклен деревянными рамами. Есть большое желание сменить остекление на более современное.
На 3 этаже у соседей балкон не застеклен и пол балкона ничем не накрыть - голая плита.
Весной во время снеготаения, во время дождей особенно сильных ливней по щелям внутри плиты и по швам вода протекает к нам на балкон.
Хочется устранить проблему протекания до установки нового остекления.
Вопрос заключается в том кто должен проводить ремонт балконной плиты?
УК отказывается увиливая и ссылаясь на то что это сделают те кто будет нам стеклить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Формально заделка щелей это Ваше и собственника кв. на 3м этаже обязанность. Если бы сама плита была не в порядке, тогда УК бы ремонтировала
В балконной плите нету больших щелей, вода просачивается сквозь пустоты в плите.