Бухгалтер школы требует возмещения предполагаемых начисленных за отпуск денег - правомерный ли этот требование?
На работу оформился 2 января 1988 года, сейчас увольняюсь с 30 сентября. Бухгалтер говорит, что удержит с меня якобы начисленные мне лишние деньги за отпуск. Отпуск закончился 25 августа. Уволился 30 сентября. Объясняет это тем, начисление производилось с 1988 года с января по 31 декабря. И теперь проработав весь сентябрь, я остался должен школе. Мне не только не выплатят остатки зарплаты (аванс я получил), но и требуют с меня возмещения всей суммы. Переначисления. По ее словам. Права ли бухгалтер школы?
Если вы в отпуск уходили авансом, то естественно с вас имеют право взыскать излишне выплаченные отпускные.