Банк МТС не уведомил о передаче долга коллекторам - законное действие или нарушение прав потребителя?
У меня просрочка по кредитной карте МТС банк, т.к. потерял работу. Из банка позвонили и сказали чтобы я оплатил часть задолженности. Я оплатил как они требовали 16 сентября и договорились, что остатки оплачу в конце октября. Теперь мне 2-й день звонят из Credit Collection Group и прислали СМС, что банк передал мой долг им. Банк меня не уведомил, что передал мой долг коллекторам. Я не понимаю законно поступил банк или нет? И кому жаловаться на дейсвия банка?
Лучший ответ
В договоре передачу третьим лицам обычно прописывают в правах Банка. Если в договоре такое есть, то Бак поступил законно. Если нет, можно написать претензию Банку, потом в суд.