Мой паспорт РФ, полученный в 2001 году, аннулирован и находится в розыске - Как действовать?

Я получил гражданство РФ в 2001 г в городе Элисте респ. Калмыкия, и недавно узнаю что мой паспорт аннулирован в 2009 г., проверил на официальном сайте ФМСРФ, и правда там пришел ответ о том что паспорт не действителен и находится в розыске, я обращался в ОФМС в городе Майкопе, Адыгея где живу больше 10 лет, ответили что паспорт я получил на не законных основаниях и я должен ее сдать! Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ

Получать гражданство заново