Скажите, что мне делать в данной ситуации куда обращаться.
В 2001 году я получила Гражданство РФ, 2000 г. родился ребенок, я знаю что он получает гражданство по факту рождения. До этого была гражданкой Украины, 5 лет я спокойно жила, получила, заигран. Паспорт 2005 году, права. Но недавно я узнала, что мой паспорт недействительный и в розыске на основание что он выдан без оснований. Я так понимаю, что у меня через 7 лет оказывается, нет гражданства РФ. Скажите, что мне делать в данной ситуации куда обращаться.
Автоматически ребенок гражданином РФ не становится - тем более, по состоянию на день его рождения Вы не имели гражданства России, а об отце ребенка Вы ничего не пишете. В 2001 году Вы получили гражданство РФ: в каком порядке? на основании чего? Если Вы получали гражданство РФ в установленном порядке, Вас его никто не лишит. Если с нарушениями - тогда по ситуации - возможно и изъятие паспорта. Вы можете дать подробную раскладку мне на e-mail, и я смогу прогнозировать Вашу ситуацию.