Мать-одиночка с годовалым ребенком в опасности выселения - история с квартирой и возможность претендовать на приватизированную комнату
У Вас пожизненное право пользования, поскольку от приватизации отказались. Выселены быть не можете
Ольга! Оплачивайте коммунальные услуги, не снимайтесь с учета ни при каких обстоятельствах
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Возможно решить спор в судебном порядке. Необходимо правильно заявить исковые требования.
Если вы отказались участвовать в приватизации, то у вас право пожизненного проживания.