Могу ли я прописать мою мать в этом доме?
Олег Николаевич!
Я постоянно проживаю в Бельгии. Мой муж иностраннец. Мы хотим купить дом в России. У меня есть несколько вопросов к Вам.
1. Могуть ли купить дом в России и оформить его на себя, если я постоянно проживаю в бельгии и зарегистрированна в нашем посольстве в Брюсселе?
2. Могу ли я прописать мою мать в этом доме?
3. Может ли мой брат (или его дети) после смерти моей матери (если она будет прописана и проживать в этом доме) претендовать на часть этого дома?
Большое спасибо.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
1. Можете, независимо от гражданства и места жительства.
2. Можете.
3. Не может, так как дом - Ваша собственность, а не собственность Вашей матери. Это не будет являться наследством.