Кто имеет право на наследство - Может ли дом достаться племянникам при наличии проживающих и прописанных сына и матери?
Меня зовут Евгений. Десять лет назад у меня умер отец, который являлся собственником дома. После его смерти умерли мои брат и сестра. На данный момент в этом доме проживают и прописаны я и моя мать. Мать - пожилой человек и настаивает чтобы я дом оформлял сразу на себя. Вопрос: Могут ли мои племянники (дети брата и сестры) претендовать на это жильё или оно достаётся только мне?
ваши брат и сестра на момент смерти отца приняли наследство путем подачи заявления нотариусу? Либо может быть они проживали в этом доме на момент его смерти либо приняли наследство фактически? От ответа на эти вопросы и будет зависеть ответ на ваш вопрос. Если нужна помощь в оформлении наследства, т.к. его оформить можно сейчас только в судебном порядке, обращайтесь