Мать хочет выселить меня из приватизированной квартиры, в которой я прописана. Что делать без другого жилья и финансов?
Мать является собственником квартиры, которая была приватизирована до моего рождения. Теперь она хочет выселить меня на улицу. Иного жилья и финансов на него у меня нет. Как быть? Я прописана в этой квартире.
если вы не выехали добровольно, то она вас не сможет выселить.
Проживаете в данном жилом помещении, оплачиваете коммунальные услуги?
Если выполняете данные условия, то оснований для выселения нет
Если она собственник, то вправе в судебном порядке.
Как член семьи собственника, а дети собственника, проживающие совместно с ним, независимо от совершеннолетия в любом случае относятся к членам его семьи на осн. п.1 ст.31 ЖК РФ, Вы имеете право пользоваться принадлежащим собственнику жилым помещением наравне с ним (п.2 ст.31). Это означает, что при надлежащем использовании жилого помещения собственник не сможет Вас выселить.