Не указана стоимость объектов в договоре мены дома с земельным участком на квартиру - нужно ли составить дополнительный договор для указания стоимости перед продажей?
При составление договора мены дома с земельным участком на квартиру не была указана стоимость объектов. Должна ли я составить доп. договор, где указать стоимость объектов., так как я хочу продать квартиру.
А для чего Вам это? Если Вы владеете квартирой менее 3-лет, то указывайте в договоре купли продажи стоимость 1000000 рублей.
Дополнительное соглашение к договору мены нужно регистрировать в Росреестре. И вообще много вопросов по договору мены. При налогообложении он приравнивается к договору купли продажи. Сроки владения домом и квартирой при заключении мены ?
Если договор мены приравнивается договору купли-продажи, то почему я должна указывать 1000000, я думала должна быть расписка или доп. соглашение, где мы укажем стоимость наших объектов. За какую сумму купила (обменяла) за такую и буду продавать. Поэтому, я задала вопрос как составить правильно доп. соглашение или расписку?
Составляйте и регистрируйте в Россреестре. Как составляли мену в простой письменной форме, так и доп. соглашение к ней. Доп. соглашение такое-то от такого числа к такому-то договору. Такой-то пункт дополнить информацией и пишите свои стоимости объектов.