Обязаны ли коммунальные службы убирать старые обои, упакованные возле мусоропровода?

Мы делаем ремонт в квартире, соответственно, необходимо выкинуть старые обои, мы их упаковали в мешки и поставилии около мусоропровода, но дворники возмущаются, что они не обязаны это все убирать. Подскажите, пожалуйста, относяться ли обои к твердым бытовым отходам (ведь это не крупногабаритная мебель, например) и должны ли коммунальные службы убирать это мусор?

По квитанции я оплачиваю: очистка мусоропроводов и вывоз твердых бытовых отходов.

Заранее, спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вывезти они их обязаны. Но до контейнера доставлять - нет.

Или в мусоропровод спускайте. Или сами тащите до контейнера крупногабаритного мусора (должен быть в микрорайоне).

С уважением,

Антон Жаров