Если плачу больше, но не успею погасить задолженность к 18 годам, что делать?
Уважаемый Вячеслав.
Задолженность по алиментам может быть взыскана не более чем за 3 года предшествовавших предъявлению судебного приказа или исполнительного листа к исполнению.
Если Ваш заработок недостаточен для погашения задолженности по алиментным платежам, в порядке исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащее Вам имущество (см. ст. 112 Семейного кодекса РФ).
Если Вы не согласны с размером начисленной задолженности - обжалуйте решение (действия) судебного пристава-исполнителя (п. 5 ст. 113 СК РФ).
В ряде случаев при наличии уважительных причин для непогашения задолженности (болезнь, наличие группы инвалидности) суд вправе освободить лицо от уплаты задолженности по алиментным платежам полностью или частично (ст. 114 СК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.