Противоречивая информация - штраф или только лишение прав за езду в нетрезвом виде - что правильно?
У нас противоречивая информация - какое наказание за езду в нетрезвом виде? Одни говорят - штраф и лишение прав, другие - только лишение, штрафа не будет. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте! Те, кто говорит, что будет "только лишение без штрафа" видимо плохо читали КоАП, а именно его статью 12.8. И штраф 30 т.р., и лишение прав - от 1,5 до 2 лет.
Спасибо за ответ!
Никто не прав, потому что наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и одновременно лишение права управления на срок от полутора до двух лет.