Каково наказание за езду в нетрезвом виде при ДТП с уровнем алкоголя 0,153 промилле?
Какое наказание за езду в нетрезвом виде? Было Дтп (легкое - царапина, въехали в зад передней машины). На алкотестере показало 0,153 промилле. Машину увезли на штрафстоянку. Будет ли лишение прав? Или можно только штраф?
Будет и лишение права управления ТС, и штраф.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.